⭐ ЭКГ ДЕТЯМ в Раменском

⭐ ЭКГ ДЕТЯМ в Раменском

Электрокардиография (ЭКГ) – диагностический метод, основанный на регистрации и исследовании электрических импульсов, образующихся при работе сердца.

К телу пациента подключаются специальные датчики, которые фиксируют электрические импульсы и записывают полученные данные в виде зубцов на бумажную пленку. Полученная кардиограмма дает возможность специалисту получить информацию об электрической активности сердца и структуре миокарда. Это, в свою очередь, позволяет установить сбои в работе сердечно-сосудистой системы, поставить точный диагноз и назначить правильное лечение с учетом индивидуальных особенностей пациента.

ЭКГ – один из наиболее простых, доступных и информативных методов диагностики заболеваний сердца. Метод абсолютно безопасен, поэтому может использоваться, как у взрослых, так и у детей.

ЭКГ ребенку назначается, как при подозрении на наличие патологий сердца, так и в качестве профилактического обследования. Заболевания сердечно-сосудистой системы у детей – не редкость, поэтому не стоит пренебрегать диагностикой. Обнаружение данных заболеваний в раннем возрасте дает возможность вовремя начать лечение и свести к минимуму риск развития серьезных осложнений и предупредить их негативное влияние на рост и развитие ребенка.

ЭКГ ребенку проводится точно также, как и взрослому. Единственное отличие – используются датчики меньшего размера.

В нашем медицинском центре ЭКГ ребёнку можно сделать БЕЗ предварительной записи в любое время работы отделения и получить расшифровку уже на следующий день!

Медицинский центр «Новые медтехнологии»
Отделение №4 ДЕТСКОЕ

📍 г. Раменское, ул. Крымская, д.2

🅿️ Есть парковка

☎️ 8 (800) 707 04 61 доб. 4, 8 (49646) 5 90 41, 8 (962) 979 40 30

«Новые медтехнологии»

Сеть медицинских центров в Раменском городском округе

Подпишитесь на наши акции