Тональная аудиометрия на аппарате Нейро

Тональная аудиометрия на аппарате Нейро

В нашем центре, расположенном на ул. Крымская появилось новое исследование – тональная аудиометрия на аппарате Нейро – Аудио компании «Нейрософт».

Аудиометрия представляет собой процедуру исследования человеческого слуха, процесс определения слуховой чувствительности к звуковым колебаниям. Посредством её проведения можно определить так называемый “порог слышимости” у пациента. Осуществлением аудиометрических исследований занимается врач Кудрявцев Артем Юрьевич.

В нормальном состоянии человеческий слух способен воспринимать достаточно широкий диапазон звуковых колебаний. Однако, из-за различных причин, например, травм, инфекционных поражений, врождённых патологий, острота слухового восприятия может постепенно или резко снижаться, а в некоторых случаях исчезать полностью. В данном исследовании встречается понятие критерия слуховой нормы – ею считается уровень восприятия ухом пациента шёпота из источника, находящегося на расстоянии шести метров от него.

Методика проведения аудиометрии является безболезненной и безвредной для пациента, она не требует никакой специальной подготовки, для её осуществления не всегда нужны специальные приборы и аппараты, из-за чего её рекомендовано проводить и взрослым, и детям. При этом, с её помощью можно определить нарушения в работе любых отделов слухового аппарата, а регулярные профилактические осмотры такого плана позволяют выявить и предупредить потерю слуха уже на ранних стадиях появления такой вероятности. Кроме, собственно, определения самого факта снижения слуха в процессе аудиометрии можно рассчитать степень такого снижения.

Так же данная процедура обязательно проводится перед назначением слухопротезирования.

Стоимость: 800 руб.

Записаться на консультацию и проведение исследования можно по единому многоканальному телефону 8-800-707-04-61 (доб. 3) или обратиться непосредственно в отделение «Стоматология», расположенное по адресу ул. Крымская, д. 2.

«Новые медтехнологии»

Сеть медицинских центров в Раменском городском округе

Подпишитесь на наши акции