Анализы на ВИЧ бесплатно!

Анализы на ВИЧ бесплатно!

С 17 по 19 мая в медицинских учреждениях партнеров пройдет ежегодная акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

По промокоду #СТОПВИЧСПИД все желающие смогут бесплатно пройти обследование для выявления ВИЧ-инфекции и узнать свой ВИЧ-статус. Акция приурочена к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который отмечается каждый год в третье воскресенье мая.

Заболевания, связанные с ВИЧ/СПИД, уже стали причиной смерти 35 миллионов человек в мире. По данным ЮЭЙДС, на планете насчитывается 36,9 миллиона людей, живущих с ВИЧ. 75% из них знают о своем положительном статусе, остальные не подозревают о нем. Более половины инфицированных получает антиретровирусную терапию, неопределяемая вирусная нагрузка зафиксирована у 81% из них. 

Объединенная программа по ВИЧ/СПИД  в этом году объявляет о стремлении к главной цели – остановить эпидемию СПИДа к 2030 году.

В начале апреля на XI Всероссийском конгрессе «Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы» Вадим Покровский, академик РАН, руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, сообщил, что ВИЧ-инфекция диагностирована у 1,2% населения в возрасте 15–49 лет, и особо поражена группа наиболее активного возраста 35–39 лет.

К сожалению, около 25% инфицированных ВИЧ в России не знают о своем статусе.

Всемирный день памяти жертв СПИДа, который в 2019 году приходится на 19 мая, позволяет не только вспомнить тех, чью жизнь унесло это заболевание, и поддержать всех, живущих с этим статусом.  Этот день – еще один повод привлечь внимание широкой общественности к проблеме и повысить информированность населения о мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Ранняя диагностика – первый шаг к успешному лечению ВИЧ-инфекции. Своевременная антиретровирусная терапия позволит контролировать распространение вируса и таким образом остановить эпидемию.

Присоединяйтесь к нашей акции, узнайте свой ВИЧ-статус и внесите свой вклад в победу над чумой XXI века!

Подробнее об акции https://www.cmd-online.ru/hiv/

 

«Новые медтехнологии»

Сеть медицинских центров в Раменском городском округе

Подпишитесь на наши акции